Premios Martearena, 5º Edición, Nominados 2012

TERNAS/RECONOCIMIENTOS /HOMENAJES.

5º Edicion Premios Martearena

CONDUCEN:

Sra. Monica Sanchez

Sr. Ariel Luna.

Actuan:

Canta autor: Jose Garcia.

Actor transformista: Oscar Rojas Capri
1-CATEGORIA: Compromiso con la Salud Pública.

– DR. TOMÁS SMITH – FUNDACION ALIAR

– LIC_. GUADALUPE COLQUE – FUNDACIÓN HOPE

– SR. GUANTAY JORGE EDUARDO- A.L.Sa.

 

2-CATEGORIA: Organizacion Adultos Mayores.

-ASOC. DE JUBIL.Y PENSIONADOS NACIONALES, PCIALES,Y ENTIDADES CIVILES-

-CENTRO DE DOCENTES JUBILADOS Y PENS. DE SALTA

-CENTRO DE JUB Y PENS. “SAN JOAQUIn” H. IRIGOYEN

 

3-CATEGORIA: Emisoras radiales.

-FM PACIFICO

-FM LA PLAZA

-AM 840

-FM CAPITAL

 

4-CATEGORIA: Reconocimiento: Responsabilidad Social Empresaria.

Laboratorios Roche

Hotel Desing

CocaCola

Valle de Lerma Express

Edesa

Hierronor

Kuntur Yñawi

Ceramica Zenavilla

Classic

Floreria Ebber

Marinaro

Mio

Museo Casa Hernandez

Textilandia

La Hora de Salta

Angel Yapura

Casa De La Cultura

Cartoon

Alejo Marmoles

Bar Maam

Leon Vidrios

Fecha Bus

Telecom

La panaderia del chuña

Libra azul

Torcibia

 

5-CATEGORIA: Conducción Masculina en Radio.

– LOC.EDUARDO VILTE – FM CADENA MÁXIMA

– JAVIER LAMAS – GENTE DE RADIO FM CIELO

– LEONARDO TEJERINA – AM 840

– KIMON DEMITROPULOS- FM CAPITAL

 

6- CATEGORIA: Conducción Femenina en Radio.

-DELIA AGUILAR – AM 840

-DELIA LOBO – RADIO NACIONAL

-SOLEDAD OLARTE – FM PROFESIONAL

-NOEMI VEGA SALINAS- FM INFINITO.

 

7-CATEGORIA: ONG´S / Trabajo Social.

– FUNDACIÓN INTEGRARSE

– APAN

– COMISION DE FAMILIARES CONTRA LA IMPUNIDAD SALTA

 

8-CATEGORIA: ADULTOS MAYORES: Canto Coral

-CORO PALLAY

-CORO RENACER

 

9-CATEGORIA: ReconocimientoTrayectoria Artistica: Sra. Beatriz Salomón.

 

10- CATEGORIA: Proyecto Institucional destacado ONG.

-FUNDACION CEOS SOL

-FUNDACION ALMIRANTE BROWN

-FUNDACION ERA PAIS.

-FUNDACION IMPULSAR.

 

11-CATEGORIA: programa Deportivo produccion local

-CONTACTO CON EL DEPORTE. CANAL 9

-EL CLÁSICO. CANAL 11

-DEPORTES. CANAL 4 CABLE EXPRESS

 

12-CATEGORIA: Homenaje: Trabajo Solidario – Padre Chifri.

 

13-CATEGORIA: Programa Televisivo Producción Local – Aire.

-ARRIBA SALTA canal 11

-GANA GANAME canal 10,

-TELEMAÑANA canal 9

 

14-CATEGORIA: Programa Televisivo Producción local – Cable.

-LA CALLE – CABLE EXPRESS

-REPORTE FINAL – CANAL 9.

-LA TOPADORA. SOMOS SALTA

-LIBERTOS. SOMOS SALTA

 

15- CATEGORIA: Conducción Masculina en Televisión:

 

-DANIEL DIAZ C4

-AGUSTIN GOMEZ AUGIER C 10

-MIGUEL GUZMAN SOMOS SALTA

 

16-CATEGORIA: Conducción Femenina en Televisión.

 

-DOLORES JIMÉNEZ – ARRIBA SALTA

-CECILIA DALTAMURA – CABLE EXPRESS – CANAL 11

-ISABEL DE VITA, SOMOS SALTA

-MARCELA PÉREZ – SOMOS SALTA

 

 

17-CATEGORIA: Reconocimiento: Trabajo Social Destacado –

 

-FUNDACION CORAZONES CONTENTOS. (BS.AS).

-FUNDACION PROPUESTA SOLIDARIA ( ENTRE RIOS).

-FUNDACIÓN JUANA AZURDUY DE PADILLA

 

18-CATEGORIA: Reconocimiento: producción y dirección cinematografica – Trayectoria – Alejandro Arroz

 

19-CATEGORIA: Grupos Artisticos Destacados.

 

-TUCAN Y CHAYA

-SON ELLAS

-LOS JAYITAS

 

 

Cierre

 

20-CATEGORIA: ORO 2010

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *