Béisbol: El Honor 2011 arranca para los más chicos

Luego de un largo receso la Liga Salteña de Béisbol informó que a partir de este fin de semana las categorías infantil y prejunior comenzarán a disputar el Torneo de Honor 2011.
Dos de Popeye, dos de Cachorros, Fox y Atléticos son los infantiles mientras que en prejunior Popeye, Cachorros, Atléticos, Fox, Atocha y Gimnasia.
De esta manera la primera fecha quedó:
Categoría Infantil:
1)    Domingo 10:30      Campo: Fox
Fox              vs               Popeye B
Árbitro: Matías Villanueva           Planillera: Fox
2)    Domingo 10:30      Campo: Cachorros
Cachorros B           vs      Atléticos
Árbitro: Álvaro Fernández Planillera: Cachorros
3)    Domingo 10:30      Campo: Cachorros
Cachorros A           vs      Popeye A
Árbitro: Ezequiel Aparicio  Planillera: Cachorros
Categoría Prejunior:
1)     Sábado 10:30        Campo: Cachorros
Cachorros              vs      Popeye
Árbitro: Álvaro Fernández Planillera: Cachorros
2)     Sábado 10:30        Campo: Atléticos
Atléticos                vs      Fox
Árbitro: Francisco Pons     Planillera: Atléticos
3)  Atocha                   vs      Gimnasia      (pendiente)
Categoría Promocional y Primera
Nueva Fecha del Honor 2011
Los resultados de los encuentros correspondiente a la tercera fecha del Torneo de Honor 2011 disputados el último fin de semana son los siguientes:
En promocional:
Atléticos 15           Popeye 04
Popeye A 08          Gimnasia y Tiro 03
Mientras que en primera:
Popeye Bordó 12    Cerveceros 08
Popeye Rojo 04      Cachorros Blue 03
Atléticos 13           Popeye Blanco 12
La Liga Salteña de Béisbol informó la programación de partidos de la cuarta fecha.
Categoría Promocional:
1)     Domingo 15:30      Campo: Popeye
Popeye B               vs      Fox
Árbitro: Gustavo Ramadán         Planillera: Viviana Ledesma
2)     Domingo 15:30      Campo: Cachorros
Cachorros              vs      Popeye A
Árbitro: Isaac Sánchez      Planillera: Eugenia Machuca
3)     Domingo 15:30      Campo: Gimnasia
Gimnasia               vs      Atléticos
Árbitro: Rodolfo Arnedo   Planillera: Gimnasia
Categoría Primera:
1)    Sábado 15:00        Campo: Cachorros
Cachorros Blue       vs      Atléticos
Árbitro: Pablo López        Planillera: Eugenia Machuca
2)    Sábado 15:00        Campo: Popeye
Popeye Rojo          vs      Popeye Bordó
Árbitro: Gustavo Ramadán         Planillera: Viviana Ledesma
3)    Sábado 15:00        Campo: Fox
Cerveceros            vs      Cachorros Rojo
Árbitro: Isaac Sánchez      Planillera: Rosana Booth
Libre: Popeye Rojo
Los clubes que adeuden fichajes deben cancelarlos para evitar inconvenientes, como así también el listado de postulantes de árbitros. Además recordamos que está en vigencia la multa por indumentaria de juego incorrecta.

beisbol

Luego de un largo receso la Liga Salteña de Béisbol informó que a partir de este fin de semana las categorías infantil y prejunior comenzarán a disputar el Torneo de Honor 2011.

Dos de Popeye, dos de Cachorros, Fox y Atléticos son los infantiles mientras que en prejunior Popeye, Cachorros, Atléticos, Fox, Atocha y Gimnasia.

 

De esta manera la primera fecha quedó:
Categoría Infantil:1)    Domingo 10:30      Campo: FoxFox              vs               Popeye B     Árbitro: Matías Villanueva           Planillera: Fox 2)    Domingo 10:30      Campo: CachorrosCachorros B           vs      Atléticos      Árbitro: Álvaro Fernández Planillera: Cachorros 3)    Domingo 10:30      Campo: CachorrosCachorros A           vs      Popeye A     Árbitro: Ezequiel Aparicio  Planillera: Cachorros Categoría Prejunior:1)     Sábado 10:30        Campo: CachorrosCachorros              vs      PopeyeÁrbitro: Álvaro Fernández Planillera: Cachorros 2)     Sábado 10:30        Campo: AtléticosAtléticos                vs      Fox   Árbitro: Francisco Pons     Planillera: Atléticos     3)  Atocha                   vs      Gimnasia      (pendiente)   
Categoría Promocional y PrimeraNueva Fecha del Honor 2011Los resultados de los encuentros correspondiente a la tercera fecha del Torneo de Honor 2011 disputados el último fin de semana son los siguientes: En promocional:Atléticos 15           Popeye 04Popeye A 08          Gimnasia y Tiro 03 Mientras que en primera:Popeye Bordó 12    Cerveceros 08Popeye Rojo 04      Cachorros Blue 03Atléticos 13           Popeye Blanco 12 La Liga Salteña de Béisbol informó la programación de partidos de la cuarta fecha. Categoría Promocional:1)     Domingo 15:30      Campo: PopeyePopeye B               vs      Fox   Árbitro: Gustavo Ramadán         Planillera: Viviana Ledesma 2)     Domingo 15:30      Campo: CachorrosCachorros              vs      Popeye A     Árbitro: Isaac Sánchez      Planillera: Eugenia Machuca 3)     Domingo 15:30      Campo: GimnasiaGimnasia               vs      AtléticosÁrbitro: Rodolfo Arnedo   Planillera: Gimnasia Categoría Primera:1)    Sábado 15:00        Campo: CachorrosCachorros Blue       vs      AtléticosÁrbitro: Pablo López        Planillera: Eugenia Machuca 2)    Sábado 15:00        Campo: PopeyePopeye Rojo          vs      Popeye BordóÁrbitro: Gustavo Ramadán         Planillera: Viviana Ledesma 3)    Sábado 15:00        Campo: FoxCerveceros            vs      Cachorros RojoÁrbitro: Isaac Sánchez      Planillera: Rosana Booth Libre: Popeye Rojo                  Los clubes que adeuden fichajes deben cancelarlos para evitar inconvenientes, como así también el listado de postulantes de árbitros. Además recordamos que está en vigencia la multa por indumentaria de juego incorrecta.

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *