3º Fecha del Campeonato de Boxeo de los Barrios

El próximo viernes se llevará a cabo la tercera fecha del exitoso campeonato de boxeo de los barrios que organiza diario El Tribuno Copa 60 años Diario el Tribuno. Ya se programó la tercera fecha con 11 peleas de debutantes en el certamen y dos choques por cuartos de final en la segunda presentación sobre el ring de cuatro boxeadores.


Categoría mosca (hasta 51 kilos)
Ramón Armata vs. Juan Gabriel Cejas
Solís Pizarro………….Bº Autódromo
DT: Montenegro…..DT: JC Ceja

Categoría gallo (hasta 54 kilos)
Lucas Martínez_ vs._ Gustavo Gutiérrez
Vº Floresta………………..Solidaridad
DT: JC Cejas………………DT: Mario Railan
Categoría ligero (hasta 60 kilos)
Gerardo Botelli ___vs.__ Fernando Renfige
Bº Santa Ana……………………Vº San José
DT: Camilo Mohamed……… DT: Manuel Medina

Mauricio Romero vs. Ezequiel Moya
Bº Las Costas…………. Bº Limache
(M. Medina)……………. DT: Toconás

Categoría welter (hasta 69 kilos)

Diego Liendro vs. Franco Parrón
Cafayate ……………Vº San Antonio
DT: M.Aramayo…DT: Camilo Mohamed

Marco Martínez Rossi vs. Ismael Vargas
Bº San Remo ………………….Bº Santa Ana I
DT: Fco. Soria………………….DT: Julio Cardozo

Fernando Aguirre vs. Erico Zerpa
Vº El Sol…………………..Bº Santa Ana II
DT: M.Paez……………… DT:Julio Cardozo

Guillermo Lozano vs. Facundo Peñalba
Bº Castañares…………. Bº El Autódromo
DT: Ariel Frías………… DT: Juan Carlos Cejas

Armando Colque vs. Moisés Mateo
Bº 2 de Abril………….Bº Centro
DT: Juan Bernel…….DT: Alfredo Lucero

Jonatan Coca vs. Ramiro Gallego
Vº Floresta……….. El Carril
DT: Luis Rivero…DT: Cristobal Vázquez

Categoría medianos (hasta 75 kilos)
Durval Palacio ___vs.__ Fernando Vargas
Vº Cristina…………………….Bº Santa Ana I
DT: Manuel Medina………Julio Cardozo

Sergio Frías ____vs.___Carlos Cardozo
Bº 1 de Mayo…………………Bº Juan Pablo II
DT: Sergio Frías……………DT: Enzo Tapia

Mario Avalos ___vs.__Ceferino Montenegro
Vº Primavera…………….Tartagal
DT: JC Cejas……………… DT: Aarón Soria

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *