Listas definitivas: Secretaría Electoral Juzgado Federal N°1 - Salta
29/06/2017
DISTRITO SALTA
I.- ALIANZAS TRANSITORIAS RECONOCIDAS PARA LOS COMICIOS NACIONALES DEL 13 DE AGOSTO
(PASO) Y 22 DE OCTUBRE (GRALES.) DE 2017
1) N° 501.- FRENTE POPULAR PARA LA LIBERACIÓN
N° 72 – INSTRUMENTO ELECTORAL POR LA UNIDAD POPULAR
N° 67 - KOLINA
COLOR ASIGNADO: Escala pantone Azul 293C , Verde 2259C y Rojo485C
Lista: “Frente Popular Para la Liberación” - Letra: “A”
MN° 12.600.328
MN° 37.227.458
MN° 18.687.298
MN° 11.839.468
MN° 8.598.847
MN° 11.408.375
1) Edmundo Ariel FALU
2) Andrea Jimena ANDRADE
3) Diego SARAVIA ALIA
1) Matilde ARAMAYO
2) Néstor Andrés BARNES
3) Liliana Beatriz GOMEZ DEL JUNCO
TITULARES:
SUPLENTES:
2) N° 502.- FRENTE UNIDAD Y RENOVACIÓN
N° 2 - PARTIDO JUSTICIALISTA
N° 152 - PARTIDO RENOVADOR DE SALTA
N° 215 - FRENTE SALTEÑO
N° 200 - MEMORIA Y MOVILIZACIÓN SOCIAL
N° 216 - FRENTE PLURAL
N° 223 - PARTIDO DEL TRABAJO Y LA EQUIDAD
N° 174 - UNIÓN VICTORIA POPULAR
N° 227 - FAMILIA, EDUCACIÓN, LIBERTAD, IGUALDAD, CULTURA, INDEPENDENCIA, DEMOCRACIA,
AMBIENTE, Y DESARROLLO (FELICIDAD)
COLOR ASIGNADO: Escala pantone Azul 3005 y Bordo 506C
Lista: “Hacia Un Futuro Mejor” - Letra: “A”
MN° 10.993.929
MN° 14.451.431
MN° 21.311.377
MN° 27.973.180
MN° 7.254.238
MN° 35.107.169
1) Sonia Margarita ESCUDERO
2) Héctor Manuel LUQUE
3) Daniela Alejandra VALLEJOS TORRES
1) Mónica Gabriela PEREZ
2) Eduardo Raúl SANGARI
3) Pablo Exequiel PAYO ESPER
TITULARES:
SUPLENTES:
1
MN° 24.875.401
MN° 11.080.751
MN° 31.194.952
MN° 17.447.496
MN° 8.184.180
MN° 11.943.400
1) Lucio Manuel PAZ MARTINEZ
2) Mónica VILLALBA
3) Rodrigo Samuel KATSINIS
1) Mabel Isabel PEREZ
2) Jorge Oscar ZELAYA
3) Silvia Leonor MIGUEL
TITULARES:
SUPLENTES:
1
Lista: “Desarrollo y Trabajo” - Letra: “B”
Lista: “Construimos” - Letra: “C”
MN° 26.898.625
MN° 21.792.560
MN° 26.425.269
MN° 31.062.817
MN° 20.128.561
MN° 17.262.111
1) José Matías POSADAS
2) Liliana Mercedes GUITIAN
3) Diego Sebastián PEREZ
1) María Celeste CORIMAYO
2) Dante GALEANO
3) Sandra Violeta CARRIZO
TITULARES:
SUPLENTES:
Lista: “Compromiso” - Letra: “D”
MN° 14.644.252
MN° 16.658.711
MN° 21.313.551
MN° 13.701.930
MN° 14.865.307
MN° 32.804.112
1) Miguel Andrés Costas ZOTTOS
2) Nancy del Valle MONTERO
3) Gustavo Bernardo DANTUR
1) Azucena Myrian PINTO
2) Horacio Miguel THOMAS
3) María Belén RIZZO
TITULARES:
SUPLENTES:
Lista: “Nueva Expresión Justicialista” - Letra: “E”
MN° 29.829.234
MN° 14.302.818
MN° 32.365.475
MN° 30.534.219
MN° 33.970.019
MN° 11.070.832
1) Guillermo Emanuel SIERRA MARINELLI
2) Cerbanda DIAZ
3) Luciano ACEDO SALIM
1) Rossana Edith MORENO
2) Gabriel CECILIA
3) Angélica Verónica MARINELLI
TITULARES:
SUPLENTES:
Lista: “Consenso y Lealtad Provincial” – Letra: “F”
MN° 21.973.572
MN° 20.847.686
MN° 23.079.336
MN° 14.170.189
MN° 28.049.928
MN° 10.836104
1) Héctor Alejandro NIEVAS
2) Marianela Beatriz VELARDE VILLA
3) Adrian Alberto AGÜERO
1) Irma Silvia RIVERO
2) Mariano Gabriel GUZMAN
3) Bella Arminia ARIAS
TITULARES:
SUPLENTES:
3) N° 503.- CAMBIEMOS PAIS
N° 64 - PRO – PROPUESTA REPUBLICANA
N° 197- PROPUESTA SALTEÑA
N° 19 - PARTIDO CONSERVADOR POPULAR
N° 224 - PRIMERO SALTA
N° 221 - PARTIDO IDENTIDAD SALTEÑA
N° 76 - PARTIDO DE LA CULTURA LA EDUCACIÓN Y EL TRABAJO
N° 77 - PARTIDO FE
N° 3 - UNIÓN CÍVICA RADICAL
COLOR ASIGNADO: PANT. 0131C , PANT. 116C , PANT. 7549C , 485U , 232U ,
PANT. Rhodamine Red U , PAT. 2738C , PANT. 308U y PANT. 636U
2
MN° 13.729.017
MN° 34.721.130
MN° 34.244.289
MN° 23.953.109
MN° 31.038.571
MN° 31.713.412
1) Rubén Emilio CORREA
2) María Fabiola ALBEZA
3) Franco Darío ZURETTI
1) Lumena del Rosario SARAVIA
2) Sebastián Omar ORTEGA
3) Olga Miriam Jesús TARRAGA
TITULARES:
SUPLENTES:
1
Lista: “Evolución Ciudadana” - Letra: “R”
Lista: “Cambiemos Juntos” - Letra: “C”
MN° 13.778.222
MN° 13.105.595
MN° 21.312.665
MN° 34.721.284
MN° 30.495.743
MN° 32.550.440
1) Martín Federico GRANDE DURAND
2) Norma Lilian LIZARRAGA
3) José Ignacio LUPION
1) Kenji Alejandro GOMEZ MATSUMOTO
2) Silvana Elisabet VUISTAZ PRADAS
3) Carlos Matías FERNANDEZ
TITULARES:
SUPLENTES:
3
4) N° 504.- FRENTE DE IZQUIERDA Y DE LOS TRABAJADORES
N° 189 - PARTIDO OBRERO
N° 70 - PARTIDO DE TRABAJADORES POR EL SOCIALISMO
COLOR ASIGNADO: Escala pantone Rojo 032U
MN° 24.875.689
MN° 28.523.544
MN° 29.164.803
MN° 34.640.005
MN° 36.347.344
MN° 8.160.980
1) Pablo Sebastián LÓPEZ
2) Daniela Beatriz PLANES SAIZ
3) Julio Oscar QUINTANA
1) José Maximiliano OLIVERA
2) Florencia Belén RUIZ ROBLEDO
3) Jorge Santiago TEJERINA
Lista: “1” - Letra: “A”
TITULARES:
SUPLENTES:
5) N° 505.- FRENTE CIUDADANO PARA LA VICTORIA
N° 54 - PARTIDO DE LA VICTORIA
N° 41 - PARTIDO FRENTE GRANDE
N° 202 - MOVIMIENTO POPULAR UNIDO (MPU)
COLOR ASIGNADO: Escala pantone Celeste 2915C
MN° 16.806.374
MN° 13.439.308
MN° 23.361.787
MN° 13.383.035
MN° 18.536.098
MN° 29.820.673
1) Sergio Napoleón LEAVY
2) Nora del Valle GIMENEZ
3) Juan Emilio AMERI
1) Alcira Elsa FIGUEROA
2) Justino USTAREZ COLQUE
3) Rosana Silvia GUANTAY
Lista: “Unidad Ciudadana Para La Victoria” – Letra: “A”
TITULARES:
SUPLENTES:
14
6) N° 38.- MOVIMIENTO SOCIALISTA DE LOS TRABAJADORES - MST
COLOR ASIGNADO: Escala pantone Rojo 57-6U , Verde166-16U y Violeta 94-3U
MN° 28.750.928
MN° 32.857.402
MN° 30.305.400
MN° 33.046.306
MN° 22.785.116
MN° 11.016.679
1) Cecilia GÓMEZ
2) Adan Jonathan ALANCAY
3) Alejandra Beatriz SALGADO
1) Marcos Elías SILVA
2) Hilda Noemí GUITIÁN
3) Mario Eduardo SILVA
Lista: “MST - Nueva Izquierda” - Letra: “A”
TITULARES:
SUPLENTES:
II.- PARTIDOS DE DISTRITOS QUE PARTICIPAN EN LOS COMICIOS NACIONALES DEL 13 DE AGOSTO
(PASO) Y 22 DE OCTUBRE (GENERALES) DE 2017, POR FUERA DE ALIANZAS.
7) N° 82.- COMPROMISO FEDERAL
COLOR ASIGNADO: Escala pantone Blanco , Azul 2765C y Rojo 485C
MN° 8.612.754
MN° 22.805.032
MN° 8.554.906
MN° 24.062.445
MN° 32.288.783
MN° 25.885.616
1) Federico Eduardo PEREZ TORRES
2) Mónica Fabiana del Valle SANCHEZ
3) Jaime Dante CASTELLANI
1) Susana del Valle GUAYMAS
2) Rafael Eduardo RUIZ
3) Magdalena del Milagro PUCA
Lista: “Unidad Federal” - Letra: “S”
TITULARES:
SUPLENTES:
8) N° 203.- SALTA SOMOS TODOS
COLOR ASIGNADO: Escala pantone Amarillo 101
Lista: “Juntos Salta Somos Todos” – Letra: “O”
MN° 12.790.162
MN° 25.800.713
MN° 25.147.358
MN° 30.637.626
MN° 31.548.551
MN° 25.541.564
1) Carlos Raúl ZAPATA
2) Andrea Natalia LAZARTE MENÉNDEZ
3) Fernando GÓMEZ
1) Roque Ramón CORNEJO AVELLANEDA
2) Marina Giselle CONTRERA
3) Rubén Edgardo ALDERETE
Más sobre: Política.
Deja una respuesta
Noticias relacionadas