SADOP – LISTA Frente Unidad Tiza Azul y Blanco, Verde

El próximo 6 de mayo se llevarán a cabo las elecciones para elegir la nueva conducción de SADOP, tanto nacional como provincial, donde la lista Frente Unidad Tiza Azul y Blanco, Verde, es la única lista que fue reconocida por la Junta Electoral para el acto eleccionario. A consideración ponemos los cargos y los nombres de la mencionada Lista en Salta, tanto para el Consejo Directivo de la Seccional Salta, como la de Delegación Orán, Congresales Nacionales y Provinciales.

Candidatos a Consejo Directivo de la Seccional Salta

Secretario General: Mario Alberto Palavecino
Secretario Adjunto y Administrativo: Víctor Arnaldo Gómez
Secretario Gremial: Jorge Omar Torres
Secretario de Interior: Carlos Ignacio Ríos Avellaneda
Secretario de Organización: Claudia Ester Costilla
Secretario Tesorero: Jesús Miguel Lagoria
Secretario de Acción Social y Turismo:
Secretario de Educación y Cultura: Marta Raquel Vasquez
Secretario de Comunicación y Prensa: Lidia Elena Ballón

Candidatos a Consejo Directivo de la Delegación Orán

Secretario General: María de los Ángeles Aquino
Secretario Adjunto y Gremial: Laureana Pacheco
Secretario Tesorero y de Organización: Berta Sonia Medina
Secretario de Acción Social y Turismo: Esther Elizabeth Olivera
Secretario de Educación y Prensa: José Cipriano Mamaní

Candidatos a Congresales Nacionales

1°- Mario Alberto Palavecino
2°- Víctor Arnaldo Gómez
3°- Susana Elena Banille Brandan
4°- Carlos Ignacio Ríos Avellaneda
5°- Nelly Ayde Guerrero
6°- Flores Tolaba Miriam del Valle
7°- María Ana Marrupe Pereyra
8°- Laura Rocabado
9°- José Jorge Aramayo
10°- Roberto Daniel Moyano

Candidatos a Congresales Provinciales

Congresal 1° Término: Miryam Patricia Reynoso
Congresal 2° Término: Sonia Mariel Ibañez
Congresal 3° Término: Nora Graciela Garcia
Congresal 4° Término: Enrique Omar Rodriguez
Congresal 5° Término: José Alberto Camacho
Congresal 6° Término: Lidia del Carmen Jovanovich
Congresal 7° Término: Sonia Mabel Toro Taborda
Congresal 8° Término: Noemí del Milagro Zambrano
Congresal 9° Término: Nora Mabel Guaimas
Congresal 10° Término: Ricardo Liendro

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

A %d blogueros les gusta esto: