TDI: Se va la Primerita Nomás
19/01/2012
A solo tres días del esperado comienzo TDI 2012, los equipos integrantes de cada zona, ya están listo para disputar la primera fecha, lo que será el "Debut" en el torneo.
Recordamos que tres partidos se jugarán este Sábado.
Por el lado de los capitalinos, tanto Atlas como San Antonio quedarán en fecha libre en sus respectivas zonas. Y en el grupo de los equipos capitalinos la primera fecha arrancará desde las 17 hs. por un lado Atlético Peñarol vs Atlético Mitre y por otro lado Atlético San Martín vs Atlético Libertad.
A continuación el programa de la primera fecha, con sus horarios, árbritos y estadio a jugar:
Zona 57
Domingo 22 de enero de 2012 - Hora 17:00
Rivadavia (Cafayate) vs Juan Pablo II (Cafayate)
Arbitro: Jesús Samuel Huerta (Cafayate)
Asistente 1: Luis Roberto Mamaní (Cafayate) Asistente 2: Humberto Gabriel Saldaño (Cafayate)
Estadio:
Domingo 22 de enero de 2012 - Hora 17:00
Sportivo Animaná (Animaná) vs. Fonavi (Cafayate)
Arbitro: Franco Edgardo Mamaní (Cafayate)
Asistente 1: Alfredo Alberto Martínez (Tucumán) Asistente 2: Marcos Luna (Tucumán)
Estadio:
Zona 58
Domingo 22 de enero de 2012 - Hora 17:00
Deportivo La Merced (La Merced) vs Atlético Chicona (Chicoana)
Arbitro: Carlos Enrique Lillicrap (Liga Valle de Lerma)
Asistente 1: Juan Carlos Moya (Liga Valle de Lerma) Asistente 2: Juan José Vilte (Liga Valle de Lerma)
Estadio:
Libre: Deportivo Atlas
Zona 59
Domingo 22 de enero de 2012 - Hora 17:00
Juventud Unida (Rosario de Lerma) vs. Atlético San Bernardo (Coronel Moldes)
Arbitro: Daniel Pereyra (Salta)
Asistente 1: Manuel Medina (Salta) Asistente 2: Roberto Corregidor (Salta)
Estadio: Olimpia Oriental
Libre: Club Villa San Antonio
Zona 60
Domingo 22 de enero de 2012 - Hora 17:00
Club Atlético Peñarol vs. Club Atlético Mitre
Arbitro: Javier Bustelo (Salta)
Asistente 1: Luis Ramírez (Salta) Asistente 2: Leonardo Busto (Salta).
Estadio: Liga Salteña de Fútbol
Domingo 22 de enero de 2012 - Hora 17:00
Club Atlético San Martín vs. Club Atlético Libertad
Arbitro: Pablo Daniel González (Salta)
Asistente 1: Néstor Alejandro Pistán (Salta) Asistente 2: Alvaro Quipildor (Salta)
Estadio: San Martín
Zona 61
Domingo 22 de enero de 2012 - Hora 17:00
14 de Abril (General Güemes) vs. Unión Güemes (General Güemes)
Arbitro: Luis Alberto Barrera (General Güemes)
Asistente 1: Cristian Jesús Lambertín (General Güemes) Asistente 2: Jesús Roberto Lambertín (General Güemes).
Estadio:
Domingo 22 de enero de 2012 - Hora 17:00
Deportivo Avellaneda (Metán) vs. Atlético General Güemes (Rosario de la Frontera)FRONTERA
Arbitro: Facundo Osvaldo Echalar (Salta)
Asistente 1: César Reyes (Salta) Asistente 2: Diego Olivera (Salta)
Estadio:
Zona 62
Sabado 21 de Enero de 2012 - Hora: 17:00
Deportivo Islas Malvinas (General Güemes) vs. Tiro Social y Deportivo (General Guemes).
Arbitro: José Luis Alfaro (General Güemes).
Asistente 1: Víctor Rolando Ortega (General Güemes) Asistente 2: Jorge Aníbal Reynaga (General Güemes).
Domingo 22 de enero de 2012 - Hora 18:00
Atlético Progreso (Rosario de la Frontera) vs Instituto Tráfico (Metán)
Arbitro: Cristian Oscar Argiro (Tucumán)
Asistente 1: Gabriel Armando Adet (Tucumán) Asistente 2: Luis Mateo Medina (Tucumán)
Estadio:
Zona 63
Domingo 22 de enero de 2012 - Hora 17:00
River Plate (Embarcación) vs. Deportivo Tabacal
Arbitro: Gustavo Ariel Geréz (Orán)
Asistente 1: Eusebio Velarde (Orán) Asistente 2: Cristian Carrillo (Jujuy)
Estadio: Independiente (Hipólito Irigoyen)
Domingo 22 de enero de 2012 - Hora 17:00
Las Lilas FC (Gaona) vs. Deportivo Estrella (Taco Pozo)
Arbitro: Enzo Rodolfo Rivas (Rosario de la Frontera)
Asistente 1: Néstor José Chávez (Rosario de la Frontera) Asistente 2: Aldo Mariano Córdoba (Rosario de la Frontera)
Estadio:
Zona 64
Sabado 21 de Enero de 2012 - Hora: 17:30 o 21:00
Mitre (Orán) vs. Sportivo Embarcación (Embarcación)
Arbitro: Jorge Rivera (Perico del Carmen)
Asistente 1: Cristian Montenegro Vázquez (Perico del Carmen) Asistente 2: Paulino Alberto Padilla (Perico del Carmen).
Estadio: General Pizarro o Gimnasia y Tiro
Domingo 22 de enero de 2012 - Hora 17:00
Deportivo El Dorado (Coronel Mollinedo) vs. Deportivo Malvinas ()
Arbitro: Osvaldo Sebastián Casasola (Metán)
Asistente 1: Diego Esteban Huerga (Rosario de la Frontera) Asistente 2: Juan Ramón Coronel (Metán)
Estadio:
Zona 65
Sabado 21 de Enero de 2012 - Hora: 21:00
Atlético Belgrano (General Mosconi) vs. Alianza San Martín Tercif (Tartagal)
Arbitro: Roque Esteban Zurita (Tartagal)
Asistente 1: Enzo Ramírez (Perico Del Carmen) Asistente 2: Héctor Fabián Barboza (Perico del Carmen).
Estadio: Unión Madereros
Domingo 22 de enero de 2012 - Hora 17:00
Deportivo Coronel Cornejo (Coronel Cornejo) vs. Social Guaraní (Tartagal)
Arbitro: José Alfredo Villafañe (Tartagal)
Asistente 1: Martín Miguel Laborda (Tartagal) Asistente 2: Ricardo Víctor Rojas (Tartagal)
Estadio:
Deportes La Hora de Salta
Más sobre: Deportes.
Deja una respuesta
Noticias relacionadas