4º Edición de los Premios Padre Ernesto Martearena
18/08/2011
Foto de archivo
Ya está próxima la 4º Edición de los Premios Padre Ernesto Martearena, La gala de los mismos se llevaran a cabo el 2 de setiembre en el Teatro de la Fundación Salta, a la hora 21.00. Como todos los años, el 29 de agosto, a hora 10.00 am, en la Sala de conferencias de la Casa de la Cultura, se realizara el pre-evento, lugar donde todos los ternados y reconocimientos recibirán los diplomas de participación.
TERNAS 2011.
1-CATEGORIA:
Compromiso con la Salud Pública
FUNDACION HOPEMuñoz Oscar
Fundación Papis
2-CATEGORIA:
Empresas con fuerte compromiso social.
(RSE)
Banco Industrial
La Veloz del Norte
3-CATEGORIA:
Emisoras radiales
Fm Capital
Fm Cadena Latina
Level Rock FM
4-CATEGORIA:
Voz femenina en off
Mariana Espinoza
Yesica Garzón
Claudia de la Vega
5-CATEGORIA:
Voz masculina en off
Hugo Medina
Víctor Hugo Giménez
Pablo Rivadavia
6- CATEGORIA:
Conducción femenina en radio.
Carla Arias
Mónica Fabiana Sánchez
Valeria Soria
7-CATEGORIA:
Conducción masculina en radio
Néstor Molinatti
Carlos Bianchi
Guillermo Horacio Ponce
8-CATEGORIA:
Canal de aire esfuerzo
InformativoCanal 7
Canal 3
Canal 10
9-CATEGORIA:
Programa televisivo de producción local
Historias y leyendas
Arriba Salta
Bien Informado
Tribu Urbana
10-CATEGORIA:
Labor periodística en radio
Kimon Demitropolus
Ariel Luna
José Corbacho
11-CATEGORIA:
Reconocimiento: Trayectoria artística
Sr. Zamba Quipildor
12-CATEGORIA:
Proyecto Institucional destacado ongs.
Fundación Ayuda Comunitaria
Centro de Tecnología para el Desarrollo
Fundación Compromiso
Fundación Iguales
13-CATEGORIA:
Labor Social Destacada ONGS
Grupo teatral de la salud.
Fundación Iguales
Asociación de Jubilados Nacionales
14-CATEGORIA:
Reconocimientos:Actividad deportiva especial
Pablo Melgar
15- CATEGORIA:
Estudio y Ballet: Profesor destacado
Liliana Rinaldi
Silvia De la Ragione
Patricia Arnoldi
Lito Luna
16-CATEGORIA:
Estudio y Ballet: Actividad educativa destacada
Estudio Liliana Rinaldi
Estudio Silvia De la Ragione
Estudio Patricia Arnoldi
Estudio Lito Luna
17-CATEGORIA:
Grupos artísticos destacados
GRUPO LA LEGUA.
GRUPO PEÑEROS.
MI KARMA GONZALEZ
18-CATEGORIA:
Reconocimiento: Canal nacional dedicado a los niños
PAKA PAKA
19-CATEGORIA:
Reconocimiento:Compromiso Social y contribución en el Desarrollo Humano.
Dra. Alicia Kirchner
20-CATEGORIA: ORO 2010
Cierre
Más sobre: Salta.
Deja una respuesta
Noticias relacionadas