Popeye Rojo a paso firme
En la tarde de ayer se disputó la cuarta fecha del Torneo de Honor 2011 que organiza la Liga Salteña de Béisbol.
Los resultados fueron los siguientes:
En Cachorros: Cachorros Blue 11 vs Atléticos 01
En Popeye: Popeye Rojo 7 vs Popeye Bordó 4
En Fox: Cerveceros 02 vs Cachorros Rojo 06
De esta manera la tabla de posiciones quedó:
Pos.
Equipo
PJ
G
P
Puntos
01
Popeye Rojo
04
04
00
04
02
*Cachorros Rojo
02
02
00
02
*Cachorros Blue
03
02
01
02
04
Popeye Bordó
03
01
02
01
Popeye Blanco
03
01
02
01
Atléticos
03
01
02
01
07
Cerveceros
04
00
04
00
*Tienen juego pendiente
Además durante la mañana empezó a jugarse el Honor 2011 para la categoría prejuniors. Los encuentros finalizaron con el siguiente score:
En Cachorros: Cachorros 13 vs Popeye 14
En Atléticos: Atléticos 07 vs Fox 00
El Torneo de Honor tiene programado para el domingo:
Categoría Infantil:
1) Domingo 10:30 Campo: Fox
Fox vs Popeye B
Árbitro: Matías Villanueva Planillera: Fox
2) Domingo 10:30 Campo: Cachorros
Cachorros B vs Atléticos
Árbitro: Álvaro Fernández Planillera: Cachorros
3) Domingo 10:30 Campo: Cachorros
Cachorros A vs Popeye A
Árbitro: Ezequiel Aparicio Planillera: Cachorros
Categoría Promocional:
1) Domingo 15:30 Campo: Popeye
Popeye B vs Fox
Árbitro: Gustavo Ramadán Planillera: Viviana Ledesma
2) Domingo 15:30 Campo: Cachorros
Cachorros vs Popeye A
Árbitro: Isaac Sánchez Planillera: Eugenia Machuca
3) Domingo 15:30 Campo: Gimnasia
Gimnasia vs Atléticos
Árbitro: Rodolfo Arnedo Planillera: Gimnasia
En la tarde de ayer se disputó la cuarta fecha del Torneo de Honor 2011 que organiza la Liga Salteña de Béisbol.
Los resultados fueron los siguientes:
En Cachorros: Cachorros Blue 11 vs Atléticos 01
En Popeye: Popeye Rojo 7 vs Popeye Bordó 4
En Fox: Cerveceros 02 vs Cachorros Rojo 06
Además durante la mañana de ayer, empezó a jugarse el Honor 2011 para la categoría prejuniors. Los encuentros finalizaron con el siguiente score:
En Cachorros: Cachorros 13 vs Popeye 14
En Atléticos: Atléticos 07 vs Fox 00
El Torneo de Honor tiene programado para este domingo:
Categoría Infantil:
1) Domingo 10:30 Campo: Fox
Fox vs Popeye B
Árbitro: Matías Villanueva Planillera: Fox 2)
Domingo 10:30 Campo: Cachorros
Cachorros B vs Atléticos
Árbitro: Álvaro Fernández Planillera: Cachorros 3)
Domingo 10:30 Campo: Cachorros
Cachorros A vs Popeye A
Árbitro: Ezequiel Aparicio Planillera: Cachorros
Categoría Promocional:
1) Domingo 15:30 Campo: Popeye
Popeye B vs Fox
Árbitro: Gustavo Ramadán Planillera: Viviana Ledesma 2)
Domingo 15:30 Campo: Cachorros
Cachorros vs Popeye A
Árbitro: Isaac Sánchez Planillera: Eugenia Machuca 3)
Domingo 15:30 Campo: Gimnasia
Gimnasia vs Atléticos
Árbitro: Rodolfo Arnedo Planillera: Gimnasia
Más sobre: Deportes.
Noticias relacionadas