Cronograma de Designaciones 2010

Cargos a cubrir:

Maestros de Grado y E.G.B 3

Maestros Celadores

Maestros de Jardín de Infantes (incluye Circuitos de Itinerancia)


Maestros Especiales (incluye Circuitos de 3º Ciclo) de Educación Artística, Educación Física, Educación Religiosa, Lengua Extranjera

Actividades Prácticas

Agrónomos.

Auxiliares Bilingües

EN EL INTERIOR

Departamentos Fecha y Hora Lugar

Rosario de la Frontera 10/02/2010 – 08:00 Hs. Escuela Nº 4706 “República de Colombia” de Rosario de la Frontera

Metán

La Candelaria

Convocatoria para todos los cargos.

Departamentos Fecha y Hora   Lugar

Anta 11/02/2010 – 11:00 Hs. Escuela Nº 4293 “Santo Domingo de Guzmán” de J.V. Gonzalez

Convocatoria para todos los cargos.

Departamentos Fecha y Hora Lugar

Gral. San Martín 16/02/2010 – 08:00 Hs. Escuela Nº 4098 “Cornelio Saavedra” de Tartagal

Convocatoria para Maestros de Grado: desde el Nº de orden 1 al 180

Convocatoria para Maestros de Jardín de Infantes

Departamentos Fecha y Hora Lugar

Gral. San Martín 17/02/2010 – 08:00 Hs. Escuela Nº 4098 “Cornelio Saavedra” de Tartagal

Convocatoria para Maestros de Grado: desde el Nº de orden 181 en adelante

Convocatoria para Maestros Especiales, Actividades Prácticas, Agrónomos y Auxiliares Bilingües

Departamentos Fecha y Hora Lugar

Orán 18/02/2010 – 08:00 Hs. Escuela Nº 4089 “General Pizarro” – S.R. de la Nueva Orán

Convocatoria para Maestros de Grado: desde el Nº de orden 1 al Nº de orden 100

Convocatoria para Maestros de Jardín de Infantes

Departamentos Fecha y Hora Lugar

Orán 19/02/2010 – 08:00Hs. Escuela Nº 4089 “General Pizarro” – S.R. de la Nueva Orán

Convocatoria para Maestros de Grado: desde el Nº de orden 101 en adelante

Convocatoria para Maestros Especiales, Actividades Prácticas, Agrónomos y Auxiliares Bilingües

EN SALTA (CAPITAL)

Departamentos Fecha y Hora Lugar

Rivadavia 10/02/2010 – 08:00 Hs. Escuela Hogar Nº 4660 “Carmen Puch de Güemes”

Iruya

Los Andes

Convocatoria para todos los cargos.

Departamentos Fecha y Hora Lugar

Güemes 11/02/2010 – 08:00 Hs. Escuela Hogar Nº 4660 “Carmen Puch de Güemes”

La Caldera

Santa Victoria

Convocatoria para todos los cargos.

Departamentos Fecha y Hora Lugar

Rosario de Lerma 15/02/2010 – 08:00 Hs. Escuela Hogar Nº 4660 “Carmen Puch de Güemes”

Cerrillos

Chicoana

La Viña

Guachipas

Convocatoria para todos los cargos.

Departamentos Fecha y Hora Lugar

Cafayate 16/02/2010 – 08:00 Hs. Escuela Hogar Nº 4660 “Carmen Puch de Güemes”

San Carlos

Molinos

La Poma

Cachi

Convocatoria para todos los cargos.

Departamentos Fecha y Hora Lugar

Capital 17/02/2010 – 08:00 Hs. Escuela Hogar Nº 4660 “Carmen Puch de Güemes”

Convocatoria para aspirantes a Maestros de Grado: Desde el orden Nº 1 al orden Nº 150

Convocatoria para aspirantes a Maestros de Jardín: Desde el orden Nº 1 al orden Nº 150

Convocatoria para Maestros Especiales de Educación Física y Lengua Extranjera

Departamentos Fecha y Hora Lugar

Capital 18/02/2010 – 08:00 Hs. Escuela Hogar Nº 4660 “Carmen Puch de Güemes”

Convocatoria para aspirantes a Maestros de Grado: Desde el orden Nº 151 al orden Nº 300

Convocatoria para aspirantes a Maestros de Jardín: Desde el orden Nº 151 en adelante

Convocatoria para Maestros Especiales de Educación Artística (Todas las especialidades)

Departamentos Fecha y Hora Lugar

Capital 19/02/2010 – 08:00 Escuela Hogar Nº 4660 “Carmen Puch de Güemes”

Convocatoria para aspirantes a Maestros de Grado: Desde el orden Nº 301 en adelante

Convocatoria para Maestros Especiales de Educación Religiosa

Documentación a presentar al momento de la Designación:

D.N.I. y fotocopia de las dos primeras páginas.

Apto Físico vigente: original y fotocopia.

Fotocopia del CUIL.

Fotocopia del Título Docente.

Observaciones:

* Los Maestros Agrónomos, además deben presentar Proyecto de Trabajo aprobado.

* Los Auxiliares Bilingües, además deben presentar: Informe de la Dirección de cada Escuela, Aval de las autoridades de la Comunidad, Certificación de Estudios cursados.

Importante: Consulta de Cuadros de Puntaje y Cargos Disponibles (según Organización Escolar presentada por la Dirección de cada Establecimiento) en:

sga.edusalta.gov.ar

Acceso link: Designaciones de Primaria e Inicial 2010

 

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.