Share:

Entrega de Tirillas a Docentes y Periodo de Tachas

La Junta Calificadora de Méritos y Disciplina informó a los docentes aspirantes a cubrir interinatos y suplencias en el periodo lectivo 2009 en establecimientos dependientes de la Dirección General de EGB y EI y de la Dirección de Regímenes Especiales que la entrega de tirillas provisorias se llevará a cabo desde el lunes 19/01/09 al 13/02/09 según el siguiente detalle:

 

Residentes en departamentos y localidades de:

Escuelas cabeceras

Nombre

Localidad

ANTA

4498

PEDRO PALACIOS

J. V. GONZALEZ

CACHI

4063

VICTORINO DE LA PLAZA

CACHI

CAFAYATE

SAN CARLOS

4064

DR. FACUNDO DE ZUVIRIA

CAFAYATE

CERRILLOS

4069

GDOR. MANUEL SOLA

CERRILLOS

CHICOANA

4071

GDOR. ABRAHAM CORNEJO

CHICOANA

GUACHIPAS

LA VIÑA

4081

CNEL. JOSE DE MOLDES

CNEL. MOLDES

GRAL. GÜEMES

4605

CAP. DE FGTA. GOMEZ ROCA

GRAL. GÚEMES

LA CALDERA

4078

BERNABE LOPEZ

VAQUEROS

LA CANDELARIA

4079

DR. PEDRO VELASQUEZ

EL TALA

LA POMA

4381

LA POMA

METAN

4082

MANUEL BELGRANO

METAN

MOLINOS

4088

DR. INDALECIO GOMEZ

MOLINOS

ORAN

4586

4628

LIDIA M. DE SIDORENKO

DR. JOSE B. GRAÑA

ORAN

COLONIA STA. ROSA

EMBARCACIÓN

4363

PTE. BERNARDINO RIVADAVIA

EMBARCACION

ROSARIO DE LA FRONTERA

4127

MANUELA PEDRAZA

ROSARIO DE LA FRONTERA

ROSARIO DE LERMA

4099

DR. FRANCISCO DE GURRUCHAGA

ROSARIO DE LERMA

GRAL. SAN MARTIN

4098

CORNELIO SAAVEDRA

TARTAGAL

RIVADAVIA BANDA SUR

4382

CNEL. DIEGO LUCERO

RIVADAVIA

LOS ANDES

4661

ESC. HOGAR C. G. SPANO

SAN ANTONIO DE LOS COBRES

DEPARTAMENTO CAPITAL
DEPARTAMENTO SANTA VICTORIA
DEPARTAMENTO RIVADAVIA

SEDE EN JUNTA C. DE M. Y DISCIPLINA CATAMARCA Nº 184 SALTA-CAPITAL
HORARIO DE 8:30 A 16:00 HS


Cronograma periodo de tachas docentes EGB – E. I. y Regimenes Especiales en el horario de 8:30 a 16:00 en Escuela Jacoba Saravia (Entre Ríos y Dean Funes)


CAPITAL

LUNES 19, MARTES 20, MIERCOLES 21 JUEVES 22

ROSARIO DE LA FRONTERA, METAN

VIERNES 23, LUNES 26

LA CANDELARIA

VIERNES 23

LA VIÑA

LUNES 26

ANTA

MARTES 27, MIERCOLES 28

GUEMES, LA CALDERA, CERRILLOS

JUEVES 29

CACHI, SAN CARLOS, CAFAYATE

VIERNES 30

RIVADAVIA

LUNES 2, MARTES 3 DE FEBRERO

IRUYA, SANTA VICTORIA,
LOS ANDES, GUACHIPAS, LA POMA

MIERCOLES 4

SAN MARTIN

JUEVES 5, VIERNES 6, LUNES 9

ROSARIO DE LERMA,
CHICOANA, MOLINOS

MARTES 10

ORAN

MIERCOLES 11, JUEVES 12 Y VIERNES 13


Haga un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *